ЭКГ результаты - синусовый ритм, брадикардия, ускорение а-в проводимости, неспецифические изменения миокарда нижних отделов левого ж-ка-учет клиники - Значение для призыва в армию
Меня беспокоит такой вопрос: у меня не часто режет сердце (1-2 раза в 2-3 месяца). Сделал ЭКГ в покое и после нагрузки. Врач вынес заключение: синусовый ритм, брадикардия, ускорение а-в проводимости, неспецифические изменения миокарда нижних отделов левого ж-ка-учет клиники. А на 2 заключении: синусовая аритмия, отрицательной динамики не выявлено. Суть вопроса вот в чем: берут ли в армию с таким ЭКГ и что значит учет клиники?
На этот вопрос вам может дать ответ только врач. Вы можете провести независимую медицинскую экспертизу, которая и установить действительный ваш диагноз, а также годность к службе в армии.