Возможно ли получить замену или вернуть деньги после гарантийного ремонта телефона?
Можно ли обменять телефон либо забрать деньги после гарантийного ремонта? Купила телефон, меньше через месяц он выключился и перестал работать, мигала только первая заставка, на включался, я сдала его в магазин, отправили в ремонт, могу ли я не забирать его из ремонта, а потребовать замену на новый либо возврат денег?
Закон о защите прав потребителей, ст. 18 : потребитель в случае обнаружения недостатков в товаре.....по своему выбору в праве:
- потребовать замены на товар этой же марки; - потребовать замены на такой же товар другой марки;...... отказаться в от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Пишите претензию продавцу и требуйте денег. В Вашем случае это технически сложный товар и пропущен срок в 15 дней, так что ссылайтесь на то обнаружение существенного недостатка. Более подробно см. ст. 18 ФЗ о Защите прав потребителей.
пишите официальную претензию согласно ст. 18 ЗоЗПП РФ, при отказе вернуть деньги - обращайтесь в суд