Как добиться у бывшего мужа алиментов, равных прожиточному минимуму, если большая часть его зарплаты платится по-серому?
Обратитесь в Отдел судебных приставов, к судебному приставу-исполнителю, в чьем производстве находится исполнительное производство в отношении должника, бывшего супруга, с заявлением о взыскании алиментов со всех доходов, как установлено Семейным законодательством.
Если установить реальную сумму дохода легальным способом не представляется возможным, а Вам известно, что зарплата у бывшего супруга достаточно высокая, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с бывшего супруга алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (детей) в твердой денежной сумме.
Тогда Вам придется самой в суде доказывать размеры доходов бывшего супруга и обосновывать сумму, назначеннную Вами для взыскания на содержание ребенка (детей)