Получила квартиру в дар (по дарственной). Должна ли я платить налог за это?
Лучший ответ
здравствуйте. а от кого получили в дар квартиру? если от родственника, то не надо платить,если же нет,то Вы должны оплатить налог 13 процентов от стоимости квартиры. см. пункт 18.1 статьи 217 налогового кодекса.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))