Как найти виновника аварии и взыскать расходы на ремонт машины при отсутствии прямого виновника и документов на новых владельцев?
Здравствуйте. Согласно ст. 1079 ГК РФ ответственность за вред причиненный источником повышенной опасностью несет его собственник, если не докажет, что вред причинен другим лицом. Нужно подавать иск в суд на известного Вам и зафиксированного в ГИБДД собственника, а если он не согласен, пусть доказывает, что продал автомобиль и кому, предоставляет договор купли-продажи, тогда производится замена ответчика. Взять в ГИБДД какие возможно документы, остальные может запроссить суд. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770
Валерия Вахидовна считаю, что нужно проводить оценку ущерба, а потом подавать соответствующее заявление в суд собственника авто. Если какие-то продажи авто были, то собственники сразу найдутся. Обращайтесь, будем распутывать Вашу ситуацию.