Выселение матери трех детей, если ребенка, лишенного родительских прав, необходимо выселить - как будет решена ситуация с оставшимися детьми?
Пленум Верховного Суда РФ в пункте 40 Постановления Пленума от 2.07.2009 г. N 14 пункт 40 указывает на то что если суд признает невозможность совместного проживания ребенка с родителем лишенным род. прав то этого родителя выселяют.
С этим все понятно. Но что делать если у родителя (матери) за время судов, пока ее лишали род. прав успело родиться еще 2 ребенка (официально они без отца). Квартира однокомнатная (реально проживает там мать троих детей с двумя детьми на которых она не лишена род. прав, эти дети официально - без отца, хотя сожитель у нее есть, и дети его, хотя в графе отец-прочерк). А бывшего супруга с их общим сыном она выжила из квартиры. Они вынуждены снимать жилье И прописаны они тоже в этой муниципальной квартире (итого прописано 5 человек). То как в таком случае выпишут ее? Детей (двоих на которых она не лишена род. прав) оставят прописанными а ее выпишут или как?
Если в суде о выселении ее, суд придет к выводу что совместно проживание ребенка (на кот. они лишена род. прав) не возможно, то ее выпишут? И что будет с двумя другими детьми если ее выпишут?
Лучший ответ
Если в суде о выселении ее, суд придет к выводу что совместно проживание ребенка (на кот. они лишена род. прав) не возможно, то ее выпишут?
ЕЕ выселят..
И что будет с двумя другими детьми если ее выпишут?
Оставят зарегистрированными
Спасибо за ответ!