Правомерность внесения права пользования арендованным помещением в качестве вклада по договору о совместной деятельности
Приветствую!
У нас ситуация следующая. Нам от города предоставлены в пользование помещения в аренду. По договору аренды право субаренды не предусмотрено. Будут ли правомерными наши действия если право пользования данным помещением (возможно в части) будет внесено в качестве вклада по договору о совместной деятельности с потенциальным партнером. Как следствие партнеры будут пользоваться этим помещением. Вопрос - какая должна быть формулировка, чтобы вносимые в качестве вклада платежи партнером были правомерными, а такой договор о совместной деятельности не был признан как содержащий признаки договора субаренды, а сделка как следствие притворной? Говорят, судебная практика по этому вопросу неоднозначна.
Благодарю заранее за помощь!
По смыслу п. 1 ст. 1043 Гражданского кодекса Российской Федерации, внесение в качестве вклада по договору простого товарищества права аренды не влечет перехода этого права к иным товарищам. Право владения и пользования имуществом по договору аренды не становится совместным; имущество в таком случае используется в интересах всех товарищей самим правообладателем (арендатором).