Нотариус не подтвердил законность документа и что делать в случае получения штрафа за проданное на номерах авто
В таком случае имеете право обратится в суд с иском. Исковое заявление подается согласно ст. 131, 132 ГПК РФ.Документы предъявляйте которые есть на руках и также просите суд истребовать документы у нотариуса,если есть таковые.Суд обязан помогать в сборе доказательств.
Жалоба на Постановление о привлечении к административной ответственности подается в выше стоящий орган или в районный суд в течение 10 дней с момента получения. Также в течение 10 дней вы можете обжаловать в суд решение об отказе отменить постановление о штрафе (если подавали в выше стоящий орган ГИБДД - в районный суд, если в районный суд - в областной суд). Вам необходимо предоставить доказательства, что Вы не пользовались машиной, что машиной пользовался другой человек. Это могут быть свидетели, акт приема-передачи автомобиля покупателю, и т.д., запросите в судебном порядке полис ОСАГО, чтобы подтвердить что вы в него не вписаны, подтвердите, что вы во время правонарушения находились в другом месте (билеты, справка из больницы, путевка, свидетели,....)
вы вправе обжаловать данное поставноление о внсении штрафа на том основании, что данное авто не принадлежало уже вам, что подтверждается договором КП ИСк по ст
Прежде всего необходимо было приостановить рассмотрение поданной Вами жалобы до установления факта купли продажи автомобиля. Суд правомерно отказа в удовлетворении жалобы, так как право собственности на автомобиль не было зарегистрировано на покупателя. Вам необходимо было доказывать то, что в действительности купля продажи автомобиля имела место и лишь в силу несвоевременности покупателя автомобиль не был зарегистрирован за ним