Где взять справку, где говорилось бы, что жена является также собственником этого автомобиля?
Предприятие предоставляет бесплатную дорогу работникам:
1.либо оплату билетов
2.либо оплату бензина, в случае поездки личным транспортом.
В данном случае был использован второй вариант.
Муж и жена отправились в поездку на личном автомобиле. Сдавать документы на оплату на предприятие обратилась жена (т.к. у неё был отпуск и «бесплатная дорога»), ей было отказано, объяснив: «Дорога оплачивается при поездке на собственном транспорте, а вашем случае собственник-муж. Несите справку, что вы являетесь собственником машины.»
Вопрос: Автомобиль, купленный в браке, является собственностью обоих супругов, независимо на кого он оформлен? Где взять справку, где говорилось бы, что жена является также собственником этого автомобиля?
Лучший ответ
Да, указанный автомобиль является собственностью обоих супругов. Справку такую Вам никто не даст. Если хотите получить деньги - советую обратиться в суд, если существует какой-либо локальный акт предприятия об оплате бесплатной дороги.