Как решить финансовые проблемы ИП при угрозе приставами и судебного взыскания без описи имущества и без наличия денег?
Я являюсь ИП, брала в различных банках кредиты, всегда платила, с января этого года начались финансовые проблемы, товара на точке почти не осталось, денег едва хватает на еду. банки звонят грозят приставами и судами, боюсь без меня даже суд вынесет решение, так мне сказал один банк, сейчас ищу другую работу. Посоветуйте как быть? Как обойтись без описи имущества. Не имея пока денег?
Лучший ответ
платить нечем - не платите, пусть банки обращаются в суд - это даже лучше в вашем случае - потому что в суде сможете просить снизить неустойку и пени, а выплачивая маленькие сумму вы только погашаете быстрорастущие проценты, в то время как основной долг не уменьшается . Суд без вас не будет - если вы проживаете по месту регистрации, в суде также сможете просить о рассрочке исполнения решения суда
Спасибо за ответ!