Как поступить с просроченными штрафами перед судебным заседанием - оплатить или ждать решения?
День добрый, ситуация такова, есть просроченные штрафы, сегодня был на комиссии и так как штрафов много отправили в суд, стоит ли сейчас оплатить их до повестки суда и будет ли это считаться смягчением, либо мне выпишут те же штрафы в двойном размере после суда?
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Если неоплаченных штрафов много, вполне возможен арест.