Предоплата за товар, но результат - обман - правовые последствия и возможные наказания
Ответьте пожалуйста на вопрос. Попала на интернет - мошенничество, заказ - товара (вещи) с предоплатой, но взамен, ничего. Предоплату дала, а товара нет. Было написано, на этого человека заявление в милицию, и не только от меня, даже было и коллективное заявление. Но этот человек, все равно продолжает работать. Какую силу, имеет это заявление, и если они накапливаются на него, какое наказание он получит. И есть такое, что заявления теряют свою силу, если долго лежат? Спасибо.
Никакой силы заявления не имеют, они поданы и должны быть рассмотрены, скорей всего производство по данным заявлениям закроют, и скажут обращаться в суд, наказания не будет. за отсутствием состава преступления, в том числе и недоказанностью обстоятельств.