Вопросы мошеничества - подача заявления в полицию и доказательства предоставления предоплаты
Если мой друг взял предоплаты на выполнеие работ стрех человек расписок нет могут ли на него подать заявление в полициию о мошеничестве и как люди смогут доказать что довали также еще одному человеку он всетаки дал расписку в размере 40000 тр на материалы к какой степени могут отнести данное мошеничество да и возможно ли.прошу более пооный ответ заранее спасибо.
Они могут на него подать заявление, а доказывать - дело полиции. это не очень сложно- ведь трое людей на него заявят. Для квалификации действий вашего друга мало информации.
Написать заявление могут, но вероятней всего из полиции отправят решать вопрос в суд.