Недостаток реакции и небрежность школы - ребенок пострадал от драки, но не получил медицинской помощи
Произошла драка в школе, в результате которой пострадал ребенок, о произошедшем ребенок рассказал через сутки, сутки говорить не хотел где и что произошло, и из школы не было звонка, обратились в приемный покой через сутки и написали заявление на мальчика который ударил. Школа в течении недели не оповестила нас и не оказала ребенку мед. помощь (у ребенка шла из носа кровь, ушиб височной части). Я написала письмо через неделю после случившегося в отдел образования. В итоге мне повонила школа и говорит, что ребенок сам виноват, якобы, какую это помощь мы должны были вам оказать, дословно.. В этот же день работники из отдела образования сказали ребенку что они лишат его мать родительских прав и что если уж он начал молчать так и нужно было делать до конца и не рассказывать родителям. Я поражена беспределом! Кстати, ребенку 14 лет, мальчик. А я сестра, так получилось что родители уехали через 2 дня после случившегося и я пока разбираюсь во всем сама, ребенка давать в обиду не хочу! Спасибо за внимание.
Вам придется дождаться родителей, поскольку именно они являются законными представителями мальчика.
Здравствуйте, Юлия!
Подавайте жалобу в прокуратуру согласно ст.10 ФЗ о прокуратуре. Обращайтесь, проучим отдел образования.