Как добиться выполнения обещаний работодателя и получить оплату за отработанный месяц
Обратитесь с жалобой в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст.67 ТК РФ).
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Вам надо обращаться в суд с иском об обязании заключить трудовой договор и взыскать зарплату.