Проблемы с заказом в гипермаркете - как вернуть деньги и разрешить ситуацию
КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ: Я ЗАКАЗАЛ ПО ИНТЕРНЕТУ В ГИПЕРМАРКЕТЕ ПОРТАТИВНЫЙ МИР В ГОРОДЕ МОСКВЕ, МНЕ СФОРМИРОВАЛИ ЗАКАЗ И ВЫСЛАЛИ ИЗВЕЩЕНИЕ НА ОПЛАТУ, Я ПЕРЕЧИСЛИЛ СО СВОЕГО СЧЕТА В ТЕЛЕБАНКЕ НА СЧЕТ ООО ВЕЛТОН В ЗАО ПРОБАНК г. МОСКВЫ ДЕНЬГИ 48233-00 рубля. ПОЗВОНИЛ И МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧИЛИ И ОТПРАВИЛИ ЗАКАЗ ПО АДРЕСУ, Я ПРОСИЛ ВЫСЛАТЬ МНЕ НАКЛАДНУЮ, ПОСЛЕ ЭТОГО СВЯЗЬ ПРЕРВАЛАСЬ ТЕЛЕФОН НА АВТООТВЕТЧИКЕ, ДРУГОЙ ТЕЛЕФОН НЕ В СЕТИ НА ЭЛЕКТРОНУЮ ПОЧТУ НЕ ОТВЕЧАЮТ. КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, БАНК МОЙ МОЖЕТ ОТОЗВАТЬ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА ОТПРАВЛЕНОГО МНОЮ. С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд и вернуть деньги, как неосновательное обогащение. По этому вопросу наработана хорошая судебная практика.
заявление о мошенничестве денег Вам не вернёт, полиция ответит, что имеют место быть гражданско-правовые отношения.
сейчас в сети очень много мошенников, поэтому обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества - ст. 159 УК