Воздействие внешних факторов на автомобиль - возможность возврата и необходимость экспертной проверки
Через месяц после покупки авто обнаружена небольшая вмятина на крыле, которая возможно уже была, (выезжали всего 4 раза по городу), мы просто не заметили, был вечер и очень долго готовили в автоцентре машину с 12 часов дня до 18 часов вечера. Можно ли вернуть авто, какие наши действия, привлекать ли независимых экспертов?
Лучший ответ
Нет, из за небольшой вмятины "вернуть" (расторгнуть договор купли-продажи) не получится. Но возможно либо потребовать от продавца устранить за свой счёт этот недостаток, либо соразмерно уменьшить цену.
Разумеется, всё это при условии, что Вы сможете доказать вину продавца.
Спасибо за ответ!