Ущерб автомобилю после приобретения - требование полной замены крыла и двери
Купили новое авто в салоне (в кредит), оформили КАСКО и ОСАГО, через 2 дня после приобретения на стоянке наше авто стукнули есть небольшая вмятина на переднем крыле и царапина на двери. Вызывали ГАИ все зафиксировано. Можем ли мы требовать в страховой компании чтобы нам полностью поменяли крыло и дверь. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Максим Сергеевич, обратитесь в страховую компанию и потребуйте замены. Многое будет зависеть от оценки степени повреждений.
Спасибо Вам за быстрый ответ!
Страховые компании не меняют крылья, двери и т.п. принадлежности автомобиля
Спасибо за ответ! Да это и понятно!!! Речь идет о выплате на полную замену. Страховщики предлагают выплату только на ремонт, но не на полную замену, а авто еще новенькое и взято в кредит. Нашли человека который ударил машину, но нет свидетелей. Можно ли как то взыскать ущерб с этого человека