Проживаем с мужем в квартире, которая принадлежит моей родной сестре.
Нахожусь в браке 13 лет. Собираюсь развестись с мужем, детей нет. Проживаем с мужем в квартире, которая принадлежит моей родной сестре. Муж прописан у своих родственников. За время совместной жизни имеем общее имущество. Муж притендует на площадь на которой мы совместно проживаем. Может ли он, обратясь в суд отсудить площадь.
Уважаемая Светлана, Ваш муж не может претендовать на часть квартиры, в которой Вы проживаете, т.к. она является собственностью Вашей сестры. К тому же он прописан по другому адресу. В соответствии с законодательством он не имеет права ни пользоваться, ни распоряжаться данной квартирой. Единственное на что он может претендовать, так это на раздел совместно нажитого имущества.