Звонок от ВТБ 24 - Как решить проблему с просрочкой по кредиту в 2 месяца на 1,45 миллиона рублей?
Думаю вам больше подойдет не "реструктуризация" а так называемые "кредитные каникулы", то есть отсрочка всех платежей на установленный срок. И конечно же подобные вопросы только при личном обращении в банк! Возможно Вам предложат погасить имеющуюся на данный момент просрочку по кредиту - только лишь для возможности подать заявление о каникулах".
Так же стоит вспомнить имелась ли у вас страховка при кредитном договоре и уточнить, возможно ваши сложившиеся обстоятельства попадают под страховой случай и вы не пропустили сроки уведомления страх.компании о случившемся. В таком случае страх.компания полностью или частично принимает на себя ваши обязательства перед банком.
С банком надо не по телефону разговаривать, а письменное заявление писать с просьбой об отсрочке и приводить свои доводы.
Здравствуйте. Нужно писать мотивированное заявление о реструктуризации