Москва, 28.02.2015, 19:12

Что делать, если банк требует погашения долга и грозит передачей его коллекторам?

Вопрос №6202084 из г. Москва
опубликован 28.02.2015, 19:12
У меня такая ситуация - есть долг перед банком 68 дней, сумма 40 тысяч рублей. Общая сумма банковского кредита - 210 тысяч рублей. Я не отказываюсь платить кредит - вношу переодически пусть и маленькие суммы. Сегодня позвонили из службы экономической безопасности и сказали что те деньги что я вношу не погашают всю просрочку, а только уменьшают сумму долга и лучше бы я их воообще не вносила и что продают мой долг коллекторскому агентству - название к сожалению не запомнила - если до понедельника я не заплачу эти 40 тысяч. Посоветуйте как действовать в этой ситуации? Таких денег сейчас нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕ можете платить не платите.

Колекторы - никто и звать их никак- они ни на что не имеют право.

УДАЧИ ВАМ

28.02.2015, 19:25

А как с ними лучше разговаривать когда они придут? И каковы их методы работы с должниками?

И еще я слышала - что без письменного разрешения заемщика они не имеют права передавать дела третьим лицам. Это действительно так?

28.02.2015, 21:28

Посылайте ИХ по известному адресу.

В дом не пускать.

Вызывать полицию.

УДАЧИ ВАМ

28.02.2015, 21:31

А приедет полиция и они под дверьми будут стоять что делать нужно тогда будет? Или эти коллекторы бояться полицейских как огня?

28.02.2015, 21:36

В случае противоправных действий в отношении Вас полиция обязана принять меры.

28.02.2015, 21:49

И еще могу ли я подать в суд на коллекторское агенство из которого будут приходить?

28.02.2015, 21:42

Можете, если причинят моральный вред.

28.02.2015, 21:49

А приедет полиция дверь нужно будет открывать и с ними уже вместе разговаривать? Иди просто посылать этих коллекторов на все четыре стороны и ничего им не объяснять? Я просто не очень понимаю что надо делать если придеться разговаривать с полицией и с ними? Допустим приехали коллекторы, стоят под дверью, я вызвала полицию, они приехали тоже стоят под дверью и что дальше? Какие действия полиция в этот момент может предпринять?

28.02.2015, 21:54