Как вывезти ребенка без разрешения от отца в ситуации с разводом и желанием уехать в Россию из-за ситуации в Украине?
В связи с ситуацией в Украине, я хочу уехать на время в Россию. Моему ребёнку 3 с половиной года. Я в разводе. Получить разрешение от отца ребёнка на выезд нет возможности, т.к. мы с ним не общаемся, живёт он в другом городе, на мои звонки не отвечает. Как мне быть? Есть ли возможность вывезти ребёнка без разрешения от отца?
Лучший ответ
Есть, нужно решение суда о разрешении на выезд ребенка или решение суда о лишении родительских прав отца, тогда его согласие на выезд не требуется.
Спасибо за ответ!