Как избежать проблем с оплатой штрафов и выездом за границу
Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов в разделе "банк данных исполнительных производств" есть ли в отношении Вас возбужденные исполнительные производства и задолженность по ним.
Узнайте у СПИ, есть ли ограничение. Зачем бояться-то?
Вам нужно писать заявление на руководство банка с требованием разобраться в ситуация и дать вам ответ о причинах
Татьяна, здравствуйте.
если волнуетесь, что в отношении Вас будет вынесен запрет на выезд на границу РФ, просто сделайте ксерокопии квитанций и отнесите в ту организацию, в пользу которой штраф был установлен. (если штраф-ГИБДД-в отдел ГИБДД, если в отношении вас есть исполнительное производство-судебному приставу-исполнителю и т.д.)
В конце концов, со своей стороны Вы добросовестно все оплатили в срок.
Удачи Вам!