Как оформить свидетельство о рождении ребенка без прописки отца?
1 го марта этого унассмужем родился ребенок, брак зарегистрирован. Вмае прошлого года муж выписался по месту жительства длятого чтобыстать на учет наполучения жилья от работы. Теперь без отсутствия прписки я не могу оформить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСЕ, говорят что прописка мужа обязательна. Если муж пропишится обратно насснимут сучета на жилье. Ка быть вэтой ситуации подскажите. Неужели без его прописки теперь янесмогуполучить свидетельство на ребенка, ведь прописка у меня же есть, и я могу прописать ребенка к себе.
Лучший ответ
Добрый день.
Ваш муж не обязан изменять место регистрации. Кроме того, он его может и не иметь. Органы ЗАГС не имеют право отказывать в выдаче свидетельства о рождении ребенка на основании отсутствия у кого либо из родителей постоянной или временной регистрации по месту жительства.
Просите их предоставить письменный мотивированный отказ или обратитесь в прокуратуру.
Спасибо за ответ!