Как же выйти из ситуации и получить свидетельство о рождении?
Отказано в выдаче свидетельства о рождении ребенка, ссылка на отсутствие прописки в паспорте.
Мать была разведена. Выписана из места проживания с бывшим мужем. Ребенок родился не от бывшего мужа. Гражданство у матери российское. Прописку по месту проживания не оформляют из-за отсутствия домой книги.
Отказ в регисторации рождения ребенка не законен.Срочно напишите письменную жалобу в прокуратуру.Прописка матери никакого значения для выдачи свидетельства о рождении ребенка не имеет