Последствия неплатежей по кредиту - черный список, обязательства родственников и собственников квартиры
Мария, если у брата это единственное жилье в собственности - то проблемы вообще нет. На единственное жилье взыскание обращено быть не может.
На счет "черных списков" и "обязать досрочно гасить кредиты" - это банальная попытка оказания на Вас давления, не имеющая под собой ни каких правовых оснований.
Что то реального банки с тремя собственниками сделать не смогут. по законодательству могут обратить взыскание, это только через суд, на его долю в квартире. Рекомендую чем быстрее тем лучше переоформить его долю на кого то еще. Лучше оформит куплю-продажу, но можно и дарение.