Право на отсрочку при обучении в колледже после среднего образования
Мой сын обучается в колледже на 2 курсе после получения среднего общего образования. Имеет ли он право на отсрочку? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если он поступили на очную форму обучения в образовательное учреждение по программам начального или среднего профессионального образования ( в техникум или колледж) и при этом на момент поступления не получили среднего полного общего образования (закончили девять классов, а не одиннадцать), то ему должны предоставить отсрочку от армии до достижения его 20 лет на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ;
- пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ
Спасибо за ответ!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)