Спрашиваю совета по остановке незаконных действий коллекторов, осаждающих меня по агентскому договору с МТС-банком
Осаждают коллекторы НСВ по агентскому договору с МТС-банком (с которым, кстати, у меня нет даже договора, а только расписка о получении карты, 2 лист - о лимите кредита без указания минимального платежа, графика погашения и пункта о праве передачи данных третьим лицам, и 3 стр. - о страховании).
Перед новым годом мне удалось связаться с юристом банка, который признал неправомочность действий и обещал отозвать данные из агентства. Но не выполнил обещание.
А коллекторы могут позвонить в 7 утра, 11 часов вечера, в 5 утра прислать СМС (ваш долг будет передан в судебный отдел))), в течение дня звонить с разницей в 10 минут. Кроме того, зачастую, во время разговора не дают сказать слова, оскорбляют (вы мошенница, присвоили чужие деньги и т.д.), угрожают. Хотя я накопила задолженность в связи с нетрудоспособностью из-за заболевания мозга. И все это только усугубляет мою болезнь и,естественно, беспокоит семью. У меня дочь-школьница и ложится спать в 22 ч, а встает в 7.30.
Подскажите, пожалуйста, на какие статьи Закона можно ссылаться, чтобы остановить этот беспредел? Ведь коллекторы не соседи, которым можно нарушать покой до 23 ч.
P.S: Пыталась снова связаться банком, но оператор требует назвать конкретного сотрудника или добавочный номер. А если сменить сим-карту - банк может квалифицировать это, как то, что я скрываюсь. И внести в черный список коллекторов очень трудно, потому что звонят все время с разных номеров.
В ближайшие дни меня кладут в стационарное неврологическое отделение. Там и так запрещают, чтобы звонили, а отключить телефон не могу, потому что буду в другом городе, и переживать за дочь и больную маму.
Подскажите, ради Бога, что мне делать? Заранее благодарна за ответ.
Необходимо лично вам отозвать персональные данные. Для этого Вам необходимо написать заявление как в банк, так и коллекторам. Звоните по телефону. Я буду рад вам помочь.