Что делать, если новый автомобиль оказался без масла в двигателе - возможность обмена на новый?
Вчера приобрёл новый авто хёндай солярис, ездил на машине один день, на следующий день обнаружил что в двигателе абсолютно нет масла. Обратился в сервисный центр салона. Сказали что просто поменяют масло да ещё и за мой счёт! работа двигателя без масла наверняка могла нанести вред автомобилю. Могу ли я просить салон поменять автомобиль на новый?
Лучший ответ
авто- технически сложный товар - смотрите ст. 18 ЗоЗПП РФ- возвратить нужно в течение 15 дней - поэтому пишите официальную претензию под расписку продавца о приеме претензии на рассмотрение (что б "забить" дату) при отказе вернуть деньги - обращайтесь в суд