Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?
После покупки автомобиля и начала его эксплуатации выявился заводской дефект изготовления двигателя (трещина блока двигателя, неустранимая течь масла). Автомобиль новый, куплен в салоне. Фирма предложила заменить двигатель. Эксплуатация машины не рекомендована. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?
В соответствии с Законом о защите прав потребителей в случае обнаружения недостатков товара, покупатель вправе как расторгнуть договор купли-продажи, потребовать замены деталей, так и потребовать уменьшения покупной цены или гарантийного ремонта. Обратитесь с соответствующим заявлением к продавцу.