Как добиться выполнения судебного решения о разделе имущества при уклонении одного из супругов?
Как быть, если суд присудил раздел имущества между супругами (раздел квартиры, вкладов), а супруг старается уйти от этого и не меняет квартиру. Устанавливаются ли какие то сроки на раздел? Надо ли куда то еще обращаться для понуждения его к выполнению судебного решения?
Лучший ответ
Если ответчик не исполняет решение суда, Вы вправе получить в канцелярии суда исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов, которые занимаются принудительным исполнением судебного акта.
Спасибо за ответ!