Как избежать судебных разбирательств с банками при длительных просрочках по кредитам и отсутствии возможности погасить долги - рекомендации и описание имущества, подлежащего описанию.
Здравствуйте, Галина Анатольевна!
Подавайте заявление на рассрочку и уменьшение % и штрафных санкций по ст. 450 ГК РФ. По ст. 34 СК РФ могут описать, если есть разрешение от супруга от нотариуса на подписание кредитного договора. Будут вопросы, пишите.
Готовиться надо к судам!!!!
По ст333ГК РФ снизите пени и штрафы
После решения на основании ст203 ГПК РФ получите рассрочку решения
Добрый день! В суде по искам банков вам лучше участвовать (желательно с адвокатом), в рамках судебного производства вы сможете уменьшить сумму задолженности, исключить штрафы, пени и т.д. (или свести их до минимаму) После того, как у вас будут на руках решения судов, вам нужно будет обратиться в теже суды с заявлением о рассрочке оплаты задолженности по судебному решению. Суд установит вам минимум оплаты и тогда никакого описания имущества не будет. Вопрос только в том, что не все банки подадут в суд, есть та категория банков, которая будет постоянно угрожать и увеличивать задолженность. Более подробную информацию вы можете получить в нашем Центре по скайп - galina_rooz.