Банк грозит за просрочку кредита описать имущество по месту прописки? Я там не живу, имущества там не имею.
Если Вы там прописаны, то будет описано и арестовано все, которое потом по заявлению в Отделе УФССП придется освобождать из описи и ареста.
После решения суда о взыскании долга банк-взыскатель для возбуждения Исполнительного производства (ИП) представляет в подразделение ФССП оригинал Исполнительного листа, приложив его к письменному заявлению о возбуждении ИП.
Последовательность действий приставов ФССП:
Арест всех банковских счетов + опись и арест личного имущества по месту прописки + арест авто и недвижимости и их последующее изъятие и продажа с публичных торгов после проведения предварительной оценки профессиональным оценщиком.