Скажите я могу подать на алименты на себя и ребёнка не разводясь? Ребёнку 7 мес. я в декрете.
Скажите я могу подать на алименты на себя и ребёнка не разводясь? Ребёнку 7 мес я в декрете.
Да можете. И на содержание ребенка и на содержание себя
Здравствуйте Олеся. Вы в праве подать на алименты на содержание ребенка и на себя до достижения ребенком 3 летнего возраста, в том числе находясь в браке.
Вы имеете право подать исковое заявление в суд на своего супруга, где указать все обстоятельства дела и потребовать взыскать с супруга алименты на содержание совместного ребенка и на свое содержание, так как в настоящее время вы не работаете и находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Данное право закреплено за вами п.2 ст. 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Если вам необходима профессиональная помощь в подготовке документов, написания искового заявления, и представление интересов в суде Вы можете обратиться к нашим юристам по телефону (812)945-18-75, (812)932-75-03.