Как защитить свои права и интересы после поглощения компании без согласия перевода сотрудников?
Марина, извините, но мне не понятно с чем вы не согласны. У Вас изменились условия труда или заработная плата. Да нарушения есть, перевод на другое место работы производится только с письменного согласия работника. Если он не согласен, то администрация имеет право его уволить.
Если вы хотите быть сокращенной, то вас должны были предупредить о сокращении штата за два месяца, предложить вам имеющиеся варианты работы, в день с ознакомлением с приказом о сокращении в связи с реорганизацией предприятия, и в день увольнения. Также должны были выплатить пособие за два месяца, и если вы не сможете трудоустроиться за третий. Подумайте, что вам выгоднее.