Вопросы о правах собственности и выписке детей при разводе и наследовании квартиры

Здравстуйте. До брака и в браке имел/имею 2 к квартиру. В Браке прописал 2 х несовершенолетних детей. В следствии возможного разводавытекают след. Вопросы. 1.правда ли что прописанные детиавтоматически являются собственниками наравне со мной (я думал что есть понятие собственник и просто прописанные люди/илиили приватизация на стольких то людей, но квартира приватизированна куплена мной задолго до брака и рождения детей) 2.Слышал что после совершеннолетия якобы могу выписать детей (как, куда-как это практически делается если супруга будет против 100%.Супруга имеет 3 х и 1 к комнатные квартиры подаренные ей родителями) 3.И наоборотпосле 18 летия якобы дети могут через суд принудить меня продать квартиру с целью получения своей доли. Либо оплатить материальную компенсацию равную их долям. Правда ли это? 4.В случае разводахотел бы выписать несовершеннолетних детей с последующей пропиской их у супруги. Супруга обладает 3 х и 1 к квартирами, подаренными ей родителями. Так как хотел бы совершать сделки с квартирой (продажа/обмен и т.д)Возможно ли это если со стороны супруги встречу 100% непонимание, сопротивление и припятствие в этом вопросе?
Лучший ответ

1. Не правда

2. Можете

3. В ряде случаев возможно

4. Без согласия органов опеки не сможете.

Спасибо за ответ!