Проблема с разрешением дела об административном правонарушении, присоединенного к уголовному делу - как достичь его разрешения по существу?
По факту ДТП с моим участием прокурором возбуждено в отношении меня дело об административном правонарушении. Дело об административном правонарушении как это требует ст. 24.1. КоАП РФ не разрешено в соответствии с законом (не вынесено постановление о прекращении производства и передаче его в дознание или следствие, или что либо иное). Дело об административном правонарушении находится в начатом и не разрешенном состоянии.
Через месяц по тем же основаниям в отношении меня возбуждено уголовное дело по ч. 1, ст. 264 УК РФ. Позже уголовное дело прекратили с декриминализацией уголовного наказания. Уголовное дело сейчас находится в архиве ГУВД Краснодарского края.
Прекращение уголовного дела судом признано «законным».
Подлинники материалов начатого и не разрешенного дела об административном правонарушении следователь или дознаватель пришили к материалам уголовного дела.
На лицо нарушение ч. 2 ст. 118 Конституции РФ, т.к. я лишен возможности защищаться в рамках КоАП РФ.
Уважаемые! Вопрос? Как сейчас выделить из уголовного дела дело об административном правонарушении и добиться его разрешения по существу.
Лучший ответ
Добрый день! Если одно ДТП и возбуждено вначале административное производство, но из-за судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения,подпадающие под ч.1 ст. 264 УК РФ,то материалы по адм. правонарушению приобщаются к уголовному делу...