Что делать мне, так как я прописана в этой квартире, есть ли там моя доля и могут ли меня выписать?
Уважаемая Алёнушка!На новых собственников,каковыми станут дети умершей в равных долях распостраняются те же обязанности в отношении Вас, что были у бабушки. Если Вы проживали с бабушкой,вели с ней общее хозяйство,то имеете право пользования жилплощадью наравне с собственниками, но права собственности Вы не имеете,только право проживания(ст.292 ГК РФ).Собственники смогут переселить Вас принудительно по обмену через суд,предоставив муниципальную комнату в коммунальной квартире(ст.68 ЖК РФ).Если же Вы были только зарегистрированы,но не проживали, то наследники при наличии доказательств смогут аннулировать через суд регистрацию и выселить Вас.Доля в собственности как у наследницы у Вас была бы только если к моменту открытия наследства не было бы в живых того из Ваших родителей, который наследовал бы с другими детьми имущество своей матери,если бы был жив.Только в таком случае Вы были бы наследницей на долю родителя в наследстве по праву представления. Основание: ст.1142,1146 ч.3 ГК РФ.