Несправедливое обвинение - как доказать невиновность в суде при остановке ГАИ
Мария!
1. Обратитесь к адвокату.
2. Жалобу напишите в прокуратуру.
3. Свидетелей в суд приведите.
4. Письменно ходатайствуйте о вызове понятых.
Обжалуйте согласно ст. 30.2. КоАП РФ. Но шансов у Вас мало.
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
обжалуйте протокло в котором масса нарушений по ст
Пишите в Следственный комитет РФ о фальсификации материалов дела (ч. 1 ст. 303 УК РФ).
Мария, рекомендую с документами очно обратиться к юристу.
Вам необходима юридическая помощь в процессе.
Можете мне в личку написать.
Что делать как доказать судье,что гайцы занимались беспределом..
Судья не вынесла еще постановление?
Тогда у вас есть время на обращение к реальному адвокату. Только он поможет. Вся ваша бепомощность - от того, что вы не юрист. Судья это видит и знает И борться иными способами , кроме адвоката, не возможно.
Обжалуйте постановление в 10-дневный срок, к обжалованию привлеките опытного юриста по месту жительства.
Доказывать, что вы не виноваты, в протоколе нарушения и дописки - это работа адвоката, тогда и судья посмотрит на это дело с другой стороны.