Ситуация с кооперативной квартирой и наследством сестры - право на претензию и кому ее подать?
У сестры в г. Ленинград была кооперативная квартира, которую она купила за средства от продажи семейного дома (нас было 4 брата), позднее она вышла замуж, общих детей нет. В 1988 году она обменяла свою квартиру на частный дом в г. Геленджик, умерла сестра 15 января 2014 г. нас осталось 2 брата. Имеем ли право на претензию на наследство и кому ее подавать?
Наследники первой очереди - родители, супруг, дети. Братья относятся к наследникам второй очереди, и при наличии наследников первой очереди к наследованию не призываются.
претендовать на долю в доме, проданном больше 20 лет назад, надо было раньше. Уже поздно.