Как изменится оплата и срок аренды при перезаключении договора на муниципальный земельный участок после уступки?
В аренду взят земельный участок являющийся собственностью города (муниципальная земля), хочу у арендатора путем уступки взять данный земельный участок. Арендатор по договору от 2010 года заключенному на 5 лет оплатил весь срок аренды до декабря 2015 г. Если путем Уступки я буду являться новым арендатором, по новым правилам Мэрии договора нужно перезаключать каждый год. Что будет с оплатой? Возможно ли перезаключить договор, т.е. мне уступят право аренды с опатой до декабря 2015, или с перезаключеним договора надо будет оплачивать по второму разу и срок договора будет течь с момента перезаключения, а не как в прежнем до 2016 года?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем понятен. Однако договор уступки права (любого), предполагает, что "Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права". То есть за ранее оплаченный старым арендатором период, вам как новому, платить не придется.