Проблема с подписью - Как вернуть документы в исходное состояние после ошибки нотариуса?
Это заявление на регистрацию ООО в московской ифнс 46 по форме P11001.
Подпись изначально была проставлена у нотариуса синей ручкой, но помощник нотариуса указал что надо было подписывать черной. В итоге подпись была обведена черной гелевой поверх синей шариковой и в таком виде заверена нотариусом. Всё подписание и обведение происходило в присутствии и по указанию и согласованию с помощником нотариуса.
Спросил в конторе, которая готовила документы, они сказали идти ругаться с нотариусом и требовать бесплатно перезаверить эту обведенную подпись, но уже нормально проставленную без обведения. Обведенная подпись вообще считается исправленной и исправленные подписи нотариусы не имеют права заверять ведь?
Что делать? Угрожать нотариусу жалобой? Есть три свидетеля того что подпись обведена еще до заверения, не считая помощника нотариуса. Спасибо.
Уважаемый Владимир Геннадьевич, нотариус заверил Вам Заявление и подпись, спокойно идите в налоговую и подавайте, если будет отказ, обратитесь к конторе, которая готовила документы, налоговая не проверяет подписи она проверяет правильность заполнения самого заявления.