Протечка стояка холодного водоснабжения приводит к затоплению салона - что делать?
Произошла протечка стояка холодного водоснабжения находящегося в простенке между кухней и санузлом. Затоплен меховой салон, вызывают на освидетельствование, приезжает эксперт (по меху), походу хотят крутить на обналичивание. Обвинение никто не предоставлял пока. Труба была заменена на новую 2 года назад силами жкх за отдельную плату, оказался деффект в виде свищ, но документации пока не нашел. Подскажите, как поступать в данной ситуации?
Евгений Владимирович, я бы посоветовал Вам не дожидаясь суда произвести обследование независимым экспертом, что бы было указано,что течь именно из стояка. Стояк - общее имущество многоквартирного дома,соответственно причинителем вреда будет управляющая компания. Но на данном этапе возможно искажение информации умышленно в акте о заливе и других документах, что чревато для Вас финансовыми потерями.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.