Вопрос о выплате алиментов при совместном проживании - могут ли суммы, перечисленные на карточку, считаться алиментами?
Проконсультируйте пожалуйсто! У меня гражданский муж платит мне алименты, но мы живем вместе. Ребенку 2,5 года. В период с марта 2013 по декабрь 2013 он мне алименты не платил. Я на этот период (Лето) уехала к родителям в другой город и жила там до октября. В этот период я перенесла тяжолую операцию на сердце. Мне дали инвалидность 3 группы. В этот период он перечислял мне деньги по 2-3 тыс. руб. (после постоянных выяснений отношений) А когда я осенью приехала обратно, привезла судебный приказ ему на работу. Он стал выплачивать алименты, но без долга. Мне он сказал, что он предоставил чеки по переводу денег мне на карточку и их зачли в счет долга. Вопрос: может такое быть? Ведь нигде не указанно что это алименты. Это и не были алименты, у нас с ним не было никакой договоренности. Я в тот момент была в д/о и доходов у меня ни копейки не было. Да еще расходы на операциюи т.д.
Лучший ответ
Подайте в суд на алименты с мужа ещё и на своё содержание, до достижения ребенком трех лет. А так. действия СП правомерны, ведь им по сути вашим мужем предоставлены док-ва предоставления ден. средств. Удачи
Здравствуйте, Наталья!
Да, все верно в наименование перевода должно быть указано, что данный перевод в счет алиментов. Подавайте заявление. Будут вопросы, пишите.