Как получить компенсацию за моральный ущерб после аварии, где виноват водитель и суд признал его виновным
Меня сбила машина на пешеходном переходе, суд был, его признали виновным. Что мне нужно чтобы страховая компания где застрахована его машина оплатила моральный ущерб.
страховая не оплачивает моральный ущерб,только материальный Для взыскания морального вреда следует подать иск к виновнику ДТП
моральный ущерб взыскивается непосредственно с причинителя вреда, а не со страховой компании. вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением к виновнику ДТП о компенсации морального вреда. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления исковых требований.