Могут ли меня каким либо образом и за что привлечь по данному возбужденному делу, если да, то за что?
Под мошенничеством понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Под хищением понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Я, как юрисконсульт не усматриваю в Ваших действий совершения уголовно наказуемого деяния, поскольку, подписание приходника и Договора осуществлял сам директор, на момент оформления гражданско-правовой сделки Вы не знали, что (предмет сделки) данная квартира по не понятным Вам причинам ранее директором фирмы «С» уже была продана другому Клиенту-1.
Следовательно, отсутствует признаки состава преступления, предусмотренные указанной Вам статьи Уголовного кодекса РФ.
В силу статьи 8 Уголовного кодекса Российской Федерации, основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.