Что нужно было предусмотреть в заявлении на развод, чтоб его 10 раз не пересматривали?
1. Если квратира приватизирована вами с родителями, то у жены нет права проживать в ней. Выход либо не пускать ее, либо подать иск на ее выселение в судебном порядке - отдельно после расторжения брака.
2. 10 раз никто не пересматривает заявление. Рассмотрят дело в мировом суде, затянуть к сожалению, жена сможет и на год, но в любом случае вас разведут. Потом она может обжаловать в районный, рассмотрят там месяца за три-4 и все.
Делить имущество и детей супруга может, но вы вправе просить не принимать как встречный, чтобы не затягивать рассмотрение дела.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о растржении брака. От рассмотрения встречных исков в одном производстве защититься ДА, можно. От отложения дела и от предоставления срока для примирения (в пределах 3х месяцев) никто не застрахован. Если Вы хотите, я могу подготовить необходимые документы для обращения в суд и дать разъяснения по всему спектру вопросов. В этом случае, пишите на email.