Не будет ли бывшая жена вправе претендовать на мою новую квартиру или на деньги от ее продажи?
Уважаемый Николай! Квартира Вам принадлежит на основании договора безвозмездной передачи квартиры в собственность граждан, а значи Вы являетесь единственным собственником. Квартира, которая приобретена по такому договору не может являться совместной собственностью супругов, а значит не делится. Тем более, сейчас брак между вами расторгнут, и на все то имущество, которое Вы приобретете в настоящее время (после расторжения брака) бывшая супруга не имеет права претендовать, а уж на деньги от продажи тем более! Продавайте квартиру смело!!! Удачи. с ув. адвокат Запольская.
Имущество полученное по приватизации не может считаться совместно нажитым в период брака и ее можно продать без согласия супруги(бывшей супруги)
Уважаемый Николай, г.Пирятин!
Имущество, в т.ч. и денежные средства, полученные в период брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация и т.д.), не является совместно нажитым имуществом, поэтому разделу между супругами не подлежит.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 28 мая 2010г
15:12 уф.вр.