Возможность дарения жилья близким родственником - основные вопросы и процедура оформления
Разъясните такую ситуацию. Я уже являюсь собственником своей квартиры (более 10 лет). Может ли мой близкий родственник оформить еще на меня свое жилье (в котором я не прописана), используя вариант дарения. Т.е. не будет ли препятствий при дарении и возможности кем-либо оспорить эту процедуру в последующем. Как правильно оформить дарственную, нужно ли обращаться к нотариусу, или достаточно Рос Реестра? С уважением.
Нет никаких препятствий для заключения договора дарения. нотариального удостоверения не требуется, достаточно государственной регистрации.
Договор дарения может составить юрист, регистрировать договор необходимо в Росреестре. А для оспаривания сделки дарения необходимы основания.
Никаких препятствий для заключения такого договора не вижу.
Обращайтесь к любому юристу за составлением договора.
Нотариального заверения такая сделка не требует. Только регистрации права в Росреестре