Как защитить себя от выселения и возвратить украденные деньги

Будучи в браке родители приватизировали квартиру на детей. Развелись. По суду место жительства детей было определено следующим образом: дочери с матеррью, сына с отцом. Отец проживал совместно со своей матерью, являющейся собственницей квартиры, которая в судебном заседании, при представители органа опеки и попечительства, дала свое согласие на проживание ребенка (внука) с отцом. С разрешения органов опеки и попечительства, приватизированная на детей квартира, была продана от имени детей, как продавцов. Мать, на полученные от продажи деньги приобрела квартиру для дочери изарегистрировалась на ее жилпрощади. Бабушка получив деньги от продажи половины квартиры внука, забрала их себе, израсходовала в личных целях. Обещание, данное представителю органов опеки и попечительства, улучшить жилищнце условия внука (сделать пристройку) не выполнила. Отец, сын собственницы, человек безвольный и полностью подчиняется желаниям матери. В настоящее время, ребенок стал совершеннолетним. Его выгнали из квартиры, оклеветали в воровстве (никаких уголовных дел не заводилось) и бабушка подала иск о его выселении и снятии с регистрационного учета. Деньги ему не возвращаются. Как не позволить ей выиграть дело. Подан встречный иск о вселении иустранении препятствий в пользовании квартирой. Был подан.
Лучший ответ

Смоотря когда он стал совершеннолетним. Распоряжение его собственностью без условий предсоттавления анангичной собственности не было законным. ПОэтому нужно истребовать документы по сделке купл-ипродажи собственности сына, посмотреть, что там указано в согласиии опеки, далее по ситуации. Можно тиребовать деньги, можно оспорить сделку. Но сроки конечно пропущены. Такое дело нужно в любом случае вести с юристом в вашем городе или хотя бы грамотно составить заявление.

Уважаемая, Татьяна Вячеславовна!

Благодарю за ответ. Я сама адвокат. Просто дело очень не простое, хотелось узнать мнение коллег. Конечно же я приложу все усилия чтобы помочь своему доверителю, имеютя письменные доказательства и показания свидетелей, что деньги передавались бабушке. Но, дело ведет не очень опытный судья и нет прицедентов, да и законодательство (новое жилищное) не устоявшееся. Хотелось бы заявить о признании права собственности на часть квартиры в пользу молодого человека, только не знаю на сколько это правомерно.